Помогите составить уравнения реакций! CU---CuO---CuCl2---Cu(OH)2---CUO---CU---CuSO4---Cu(OH)2
- 02.09.2017 03:00
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
CuCl2 + 2 NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
Cu(OH)2 = CuO + H2O
CuO + C = Cu + CO
Cu + 2H2SO4(конц) = CuSO4 + SO2 + 2H2O
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
- 03.09.2017 05:47