Вычислить массовые доли Zn,S,O в молекуле ZnSO4
- 16.09.2018 17:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(Zn)=Ar/Mr=65/161*100%=40.37%
w(S)=Ar/Mr=32/161*100%=19.87%
w(O)=Ar/Mr=64/161*100%=39.75%
- 17.09.2018 01:02