Найдите объем азота при н.у если его масса равна 112грамм
- 27.03.2018 00:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Если m(N2)=112г, то n(N2)= m/M
n(N2)= 112/28=4 моль
V=n*Vm
V(N2)=4моль*22.4 дм3/моль=89.6 дм3
- 28.03.2018 12:40