Какому количеству вещества соответствует 1,204*10/24 число молекул HCI
- 19.04.2017 08:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Число Авогадро 6,02*10^23
1.204*10^24=12.04*10^23
После этого преобразования нужно разделить это число на число Авогадро.
12,04*10^23/6,02*10^23=2
Ответ: n = 2 моль
Если есть ещё вопросы - пиши в вк alvysid вместо id там быстрее отвечу.
- 20.04.2017 16:15