При сжигании 100 кг серы образовалось 160 кг оксида серы 4 рассчитайте выход продукта
- 16.08.2017 05:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
100кг 160 кг
S+ O2= SO2
v=1 моль v=1 моль
М=32 кг/моль М=64 кг/моль
m=32 кг m=64 кг
100 кг-Х кг
32 кг-64 кг
Х=64*100/32=200 кг
2) W% теор.=169/200*100=84.5%
- 17.08.2017 21:18