Проведите реакции, позволяющие осуществить следующие превращения : CaCl2->CaCo3 -> Ca(NO3)2
- 05.09.2018 13:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.CaCL2 +Na2CO3= CaCO3 + 2NaCL
2.CaCO3+ HNO3 = Ca(NO3)2 + HCO3 или CaCO3 + KNO3=Ca(NO3)2+KCO3
- 06.09.2018 07:37