Помогите 7 класс!!
Сколько будет весить 18,06*10²³м-л H₂SO₄
с подробным решением пожалуйста
- 10.03.2018 03:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Vm= 22,4
n(H2SO4)= V/ Vm = 18,06 *10^23 / 22,4 = 8,06 * 10^22
m= n* Mr= 8,06 *10^22 * 98 г/моль=789,88 *10^22 г
символ ^ - означает ступень(вверху числа)
- 11.03.2018 14:20