Установить содержание серы в h2so4 в масс.% 32.65%масс.
- 15.02.2018 01:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
W=Ar(элемента) * i(индекс)\ Mr(вещества) * 100%
Mr(H₂SO₄)=2*1+32+4*16=2+32+64=98
w(S)=32*1\98 *100% = 32,65%
Ответ: 32,65%
- 16.02.2018 14:41