1.В каком виде гибридизации молекула этилена содержит атомы углерода?
2.Какая изомерия возможна у пропена?
3.Изомером изобутена не является:
а)изобутан
б)бутан-1
4.С чем не может взаимодействовать этилен?
5.Из чего нельзя получить этилен в одну стадию?
6.какая реакция не возможна для этилена?
7.Какой алкен не является газообразным при нормальных условиях
- 27.02.2018 17:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найти массу оксида кальция, который получается при взаимодействии 20 г. кальция с кислородом2Ca+O2=2CaO 40г 56 г 20 г х г1). уравнение реакции
2Са + О2 = 2СаО 2). количество вещества кальция (масса деленная на молярную массу)
n(Ca) = 20/40 = 0.5 моль 3). соотношение количества вещества к коэффициентам в уравнении (это соотношение константа)
0.5/2 = x/2, где x это количество вещества оксида кальция, откуда
x = (0,5*2)/2 = 0.5 моль 4).исходя самой первой формулы вычисляешь массу оксида кальция
m(CaO) = 0.5 * 56 = 28 грамм х=28 г
- 28.02.2018 23:49