Одним из самых легкоплавких металлических сплавов считается сплав Вуда. Его температура плавления 68 С(может плавится в горячей воде). Сплав Вуда состоит из 50% висмута, 25% свинца, 12,5 % олова и 12, 5% кадмия. Определите массу указанного металла, которую необходимо взять для приготовления 50 г этого сплава.Определите массу висмута?
- 20.04.2017 02:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Bi)=50г * 0,5 = 25г
m(Pb)=50г * 0,25 = 12,5г
m(Sn)=m(Cd)=50г * 0,125=6,25г
Ответ: для приготовления 50г сплава Вуда необходимо взять 25г висмута, 12,5г свинца, 6,25г олова и 6,25г кадмия
масса висмута равна 25г
- 21.04.2017 20:50