Укажите сумму молярных масс вещества X и Y в схемах превращений :
1) C+O2⇒ X ;
2) X+NaOH⇒ Y + H2O;
- 24.05.2017 17:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
С+о2=со2 м.м.=12+16*2=44 г/моль
со2+naoh=na2co3 +h2o м.м= 23*2+12+16*3=106 г/моль
- 25.05.2017 21:16