Помогите, пожалуйста! Допишите уравнения реакций и составьте их электронные балансы:
1) Fe + H2SO4 (разбавленная) =
2) Fe + H2SO4 (концентрированная) =
3) Fe + Cu(NO3)2 =
- 16.05.2018 04:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2
Fe 0 - 2 е = Fe +2 1
2H+ + 2e = H2 0 1
Fe + 2H2SO4 = FeSO4 + SO2 + 2H2O
Fe 0 - 2 е = Fe +2 1
S +6 + 2e = S +4 1
Fe + Cu(NO3)2 = Fe(NO3)2 + Cu
Fe 0 - 2 е = Fe +2 1
Cu +2 + 2e = Cu 0 1
- 17.05.2018 16:35