Закончи уравнения реакций подбери кооэффициенты
C+O2->?+Q
S+O2->?
P+O2->?
N2+?->NO-Q
Mg+?->MgO
Fe+?->Fe3O4
Ca+O2->?
Cu+?->CuO
- 11.02.2018 16:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
C + O2= CO2; S+ O2 = SO2; 4P+ 3O2 = 2P2O3; N2+ O2 = 2NO; 2Mg + O2=2 MgO; 3Fe + 2O2 = Fe3O4; 2Ca+ O2=2 CaO; 2Cu + O2= 2CuO;
- 12.02.2018 04:22