Как решить? Есть сомнения в правильности моего ответа..
При сливании водных растворов нижеуказанных солей образуется гидроксид и выделяется газ. Составьте молекулярное и ионное уравнение происходящей реакции совместного гидролиза: Хлорид цинка и Карбонат натрия
- 26.11.2017 07:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnCl2+Na2CO3+H2O=Zn(OH)2+CO2+2NaCl
Zn2++CO32-+H2O=Zn(OH)2+CO2
- 27.11.2017 09:02