Масса оксида серы 4-валентной,образующегося при сжигании 5 грамм серы с решение пожалуйста)
- 04.12.2017 15:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
S+O2=SO2
1)n(S)=m:M=5г:32г/моль=0.15625моль
2)n(SO2)=n(S)=0.15625моль
3)m(SO2)=n*M=0.15625*64=10г
- 05.12.2017 01:20