Какой обьем ацетилена потратится на производство бензола массой 1560 кг, если производственные расходы составляют 15%?
- 14.09.2017 15:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
3С2H2 --[Cакт, 450 гр. C]--> C6H6
M(C6H6) = 78кг/кмоль
n(C6H6)=1560/78=20кмоль ==> n(C2H2) = 3*20=60 кмоль
Vтеор(C2H2)=60*10^3*22.4= 1344 * 10^3 литров
Vпракт(C2H2)= Vтеор/0,85 = 1581,2 * 10^3 литров = 1581200 литров = 1581,2 м^3
- 15.09.2017 00:38