Помогите пожалуйста срочно, ответьте пожалуйста
по краткому условию решите задачу:
Дано:
m(NH3)=51г
найти V-? v(ню)-? N-?
- 01.09.2018 11:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
Находим сначала количество вещества (ню)
(NH3)=14+3x1=17 (из одного моля)
по условию задачи m=51
1 моль-17 17х=51
х моль-51 х=3
При н.у. 1 моль любого газа занимает объем 22.4 литра.Поэтому:
3(моль) х 22.4(л)=67.2(л)
Ответ: V=67.2; v=3
- 02.09.2018 04:34