Сколько литров н.у выделится при взаимодействие 5,6 г железа с соляной кислотой
- 19.06.2017 18:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+2HCl=FeCl2+H2
n=m/M
n(Fe)=5,6/56=0,1 моль
n(H2)=0,1 моль
n=V/Vm
V=n*Vm
V(H2)=0,1*22,4=2,24 литра.
Ответ: 2,24 литра
- 20.06.2017 01:06