Рассчитайте массу хлора цинка,которая образует при воздействии 13 г цинка с соляной кислотой
- 04.07.2017 07:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2HCl=t=ZnCl2+H2
n(Zn)=m/M=13/65=0.2моль
n(Zn)=n(ZnCl2)=0.2моль
m(ZnCl2)=n*M=0.2*136=27.2г
- 05.07.2017 07:18