Какой объем при н.у. занимают 22г. углекислого газа
- 24.04.2017 01:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем количество вещества, содержащееся в 22 г СО2:
n(CO2) = m(CO2)/M(CO2) = 22/44 = 0,5 моль
1 моль любого газа при н.у. занимает объем 22,4 л, следовательно, 22 г занимают объем: 0,5 * 22,4 = 11,2 л
Ответ: 11,2 л
- 25.04.2017 15:01