Вычислите: Mr(N2),Mr(HNO3) поясните, какое из веществ следует отнести к сложным. Почему ?
- 19.10.2017 10:09
- Химия
Ответы и объяснения 2
N2 - простое вещество, так как состоит из одного вида атомов
HNO3 - сложное вещество, состоит из разного вида атомов
Mr(N2)=2*14=28
Mr(HNO3)=1+14+3*16=63
- 20.10.2017 13:17
Я думаю, сложное вещество HNO3, так как состоит из нескольких хим.элементов. Mr(n2)=2+14=28 Mr(HNO3)=1+14+16*3=63 Проверь.
- 21.10.2017 20:05