Напишите уравнения возможных реакций между следующими веществами: а) нитратом бария и сульфатом калия; б) сульфатом меди(2) и сульфидом натрия; в) сульфитом натрия и соляной кислотой; г) оксидом углерода(4) игироксидом натрия; д) гидроксидом натрия и карбонатом калия.
- 15.12.2017 12:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba(NO3)2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KNO3
CuSO4 + Na2S = CuS + Na2SO4
Na2SO3 + 2HCl = 2NaCl + SO2 + H2O
CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O
- 16.12.2017 04:35