Рассчитайте массу соли, которая образуется при взаимодействии 13г цинка с соляной кислотой Zn+2HCL=ZnCl2+H2
- 25.06.2018 18:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,2 моль х моль
Zn+2HCl=ZnCl₂+H₂
1 моль 1 моль
n(Zn)=13:65=0,2 моль
х(ZnCl₂)=0,2*1:1=0,2 моль
m(ZnCl₂)=0,2*136=27,2 г
- 26.06.2018 10:14