Составьте уравнение следующих превращений:
H2 - H2O - Ca(OH)2 - Ca(NO3)2
для уравнения реакции 2 составьте схему электронного баланса. Для реакции 3 приведите полное и сокращенное ионно-молекулярное уравнение.
- 13.07.2017 13:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) H2+O2=H2O
2) CaO + H2O=Ca(OH)2
3) Ca(OH)2 + HNO3= Ca(NO3)2+H2O
больше ничем не могу помочь, прости(
- 15.07.2017 00:21