Свойства пропена и 2-метил пропена. реакции и получение
- 04.02.2018 17:05
- Химия
Ответы и объяснения 2
ПРОПЕНА
Синонимы:
пропилен
Внешний вид:
бесцветн. газ Брутто-формула (система Хилла): C3H6 Молекулярная масса (в а.е.м.): 42,08 Температура плавления (в °C): -185,25 Температура кипения (в °C): -47,75 Растворимость (в г/100 г или характеристика): вода: 0,084 (20°C)
уксусная кислота: 0,99 (20°C)
этанол: 2,35 (20°C)
Дополнительное описание:
Концентрационные пределы взрываемости в воздухе (%) = 2-11,1
Плотность: 0,6095 (-47°C, г/см3)
0,729 (-150°C, г/см3)
0,671 (-100°C, г/см3)
0,6116 (-50°C, г/см3)
Показатель преломления (для D-линии натрия): 1,3567 (-70°C)
Показатель диссоциации: pKa (1) = 35,5 (20 C, вода)
Дипольный момент молекулы (в дебаях): 0,35 (20°C)
Стандартная энтальпия образования ΔH (298 К, кДж/моль): 20,41 (г) Энтальпия плавления ΔHпл (кДж/моль): 3 Температура самовоспламенения на воздухе (°C): 455 Теплота сгорания Qp (кДж/моль): 2051
- 06.02.2018 00:33
ПРОПЕН
Синонимы:
ПРОПИЛЕН
Внешний вид:
бесцветн. газ Брутто-формула (система Хилла): C3H6 Молекулярная масса (в а.е.м.): 42,08 Температура плавления (в °C): -185,25 Температура кипения (в °C): -47,75 Растворимость (в г/100 г или характеристика): вода: 0,084 (20°C)
уксусная кислота: 0,99 (20°C)
этанол: 2,35 (20°C)
Дополнительное описание:
Концентрационные пределы взрываемости в воздухе (%) = 2-11,1
Плотность: 0,6095
Показатель преломления (для D-линии натрия): 1,3567 (-70°C)
Показатель диссоциации: pKa (1) = 35,5 (20 C, вода)
Дипольный момент молекулы (в дебаях): 0,35 (20°C)
Стандартная энтальпия образования ΔH (298 К, кДж/моль): 20,41 (г) Энтальпия плавления ΔHпл (кДж/моль): 3 Температура самовоспламенения на воздухе (°C): 455 Теплота сгорания Qp (кДж/моль): 2051
- 06.02.2018 13:29