Помогите пожалуйста.составьте уравнение гидролиза солей определить тип гидролиза и среду раствора бромида железа 3
- 14.04.2017 13:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeBr₃ + H₂O = Fe(OH)Br₂ + HBr
Fe³⁺ + 3Br⁻ + H₂O = Fe(OH)²⁺ + 2Br⁻ + H⁺ + Br⁻
Fe³⁺ + H₂O = Fe(OH)²⁺ + H⁺
Fe(OH)Br + H₂O = Fe(OH)₂Br + HBr
Fe(OH)⁺ + 2Br⁻+ H₂O = Fe(OH)₂⁺ + Br⁻ + H⁺ + Br⁻
Fe(OH)⁺ + H₂O = Fe(OH)₂⁺ + H⁺
Fe(OH)₂Br + H₂O = Fe(OH)₃ + HBr
Fe(OH)₂⁺ + Br⁻ + H₂O = Fe(OH)₃ + H⁺ + Br⁻
Fe(OH)₂⁺ + H₂O = Fe(OH)₃ + H⁺
/ среда кислая\
- 15.04.2017 14:01