Рассчитайте массы сульфата меди (2) и воды, которые необходимы для приготовления 8%-ного раствора массой 200 г
- 05.06.2018 02:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CuSO4) = w * m(раствора) = 0,08 * 200 = 16г
m(H2O) = 200 - 16 = 184г
- 06.06.2018 12:38