В трех пробирках дан раствор хлорид магния. в первую пробирку прилейте раствор гидроксида натрия, во вторую- карбоната натрия,в третью - нитрата цинка.Составьте уравнения реакций идущих до конца в молекулярном, ионном и сокращенном ионном виде.
Спасибо!)
- 27.06.2017 00:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)
mgcl2+2naoh=mg(oh)2+2nacl
mg2+ + 2cl- + 2na+ + 2oh- = mg(oh)2 + 2na+ + 2cl-
mg2+ + 2oh- = mg(oh)2
2)
mgcl2+na2co3=mgco3+2nacl
mg2+ + 2cl- + 2na+ + co3(2-) = mgco3 + 2na+ + 2cl-
mg2+ + co3(2-) = mgco3
- 28.06.2017 08:25