При электролизе раствора соли кадмия израсходовано 3434 Кл электричества. Выделилось 2 г кадмия. Чему равна эквивалентная масса кадмия?
- 20.09.2018 20:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
F*m(Cd) = Мэ*Q- закон электрохимического эквивалента
Мэ = F*m(Cd)/Q = 96500 * 2/3434 = 56,26 г-экв
- 21.09.2018 14:38