В двух сосудах обьемом 8 литров в каждом за 10 минут образовалось 8 грамм Н2(в первом сосуде)и 32 грамма О2 во втором сосуде.В каком из сосудов реакция быстрее?
- 03.06.2017 10:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Количество вещества водорода = 8/2 = 4 моль
количество вещества кислорода = 32/32 = 1 моль
Значит, водорода образовалось в 4 раза больше, поэтому, реакция быстрее в 1-ом сосуде
- 04.06.2017 09:56