1)CH4+...=CH3OH
2)CH4+...=HCOOH
3)CH4+...=CH3CL
4)CH3CL+...=CH3
5)CH4+...=HCOH
6)CO+...=CH3
7)CH3COONA+...=CH4
Спасибо!
- 13.12.2017 16:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CH4+Cl2=CH3Cl+HCl
CH3Cl+NaOH=CH3OH+NaCl
2)CH4+Cl2 (Mn катализатор)=HCOOH
3) CH4+Cl2=CH3Cl+HCl
4)CH3Cl+H2=HCl+CH4
5)CH4+O2 (температура 500)=HCOH+HOH
6)CO+3H2=CH4+H2O
- 14.12.2017 10:09