Определите молекулярную формулу алкана если плотность его по водороду 36.
- 19.12.2017 23:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Мr(алкана) = 2*36 = 72
формула для определения молекулярной массы алкана:
14n+12 = M
14n+12 = 72
n= 5
значит C5Н12 пентан
- 20.12.2017 16:14