Дано
BaCO3
w(Ba)=?
w(c)=?
w(o)=?
- 25.07.2017 03:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
М(ВаСО3)=137+12+16*3=197 г/.моль
w(Ва)=137:197*100%=69.54%
w(С)=12:197*100%=6.09%
w(O)=16*3:197*100%=24.37%
- 26.07.2017 11:01