NAOH +ФІНОФТАЛІН +H2SO4 как написать молекулярное и ионно-молекулярное уравнение к этой реакции?
- 15.04.2017 00:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaOH+фенолфталеин=розовый раствор
2NaOH(розовый)+H2SO4=Na2SO4(бесцветный)+2H2O
2Na(+)+2OH(-)+2H(+)+SO4(2-)=2Na(+)+SO4(2-)+2H2O
H(+)+OH(-)=H2O
- 15.04.2017 16:10