Определите массу уксусной кислоты и массу этанола, которые необходимы для получения 30,8 г. этилацетата
- 25.10.2017 05:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3COOH+C2H5OH=CH3COOC2H5+H2O
x======30.8
60=====88
x=60*30.8/88=30*30.8/44=21 г
m(CH3COOH)=21 г
х=======30.8
46======88
х=46*30.8/88=16.1 г
m(C2H5OH)=16.1 г
- 26.10.2017 09:56