Решите задачу: При сгорании углеводорода получено 0,2 моль СО2 и 0,2 моль Н2О. Определите молекулярную формулу углеводорода, если известно, что 3,64 г этого вещества занимает объем 1,456 (н.у.)
- 14.09.2017 08:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
P= 3,64/1,456=2,5 г/л
M (вещества) = 2,5 х 22,4 = 56 г/моль
56/16=3...
3х16=48
56-48=8
С:Н как 3:8
Ответ С3Н8
- 15.09.2017 13:52