Прошу срочно надо завтра сдавать!!!!
Напишите уравнения рекций с помощью которых можно осуществить цепь превращений веществ: Цинк - Сульфат цинка - Нитрат цинка - Гидроксид цинка - Хлорид цинка - Карбонат цинка. Главное!!! (Составьте ионные уравнение для реакций протекающих в водном растворе с участием ионов.)
- 15.06.2017 07:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
ZnSO4+2RbOH=Zn(OH)2+Rb2SO4
Zn(OH)2+2HNO3=Zn(NO3)2+2H2O
Zn(NO3)2+H2S=ZnS+2HNO3
- 16.06.2017 22:03