Выразите в граммах массу 20 молекул диоксида серы
- 11.01.2018 05:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
V=N/NA= 20/6,02*10²³= 3.32*10⁻²³
m=v*M= 3.32*10⁻²³*64=212,48*10⁻²³ г
- 12.01.2018 21:19