Найти массу оксида лития,образуещегося при сгорание 3,5г лития ?
- 13.07.2018 03:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Li)=3.5/7=0.5 моль
4Li+O2=2Li2O
n(Li2O)=0.5*2/4=0.25 моль
m(Li2O)=0.25*30=7.5 г
- 14.07.2018 03:37