Закончить уравнения, записать в ионной и краткой ионной форме.
BaCl2 + H2SO4 =
Na2CO3 + HCl =
Как это делать (не конкретно это , а вообще)?
- 10.07.2017 06:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba(2+)+2Cl(-)+2H(+)+SO4(2-)=BaSO4+2H(+)+2Cl(-)
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4
2Na(+)+CO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+CO2+H2O
CO3(2-)+2H(+)=CO2+H2O
- 11.07.2017 22:34