КАК РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ХИМИИ? ВОТ ЕЁ УСЛОВИЕ:что означае следующая запись (Fe)=3моль, M(Fe)=56г/моль.
- 21.04.2017 08:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
3 моль-это количество вещества железа
56г/ моль -молекулярная масса железа
для того чтобы решить эту задачу нужно запомнить формулу
ню=m/Mr
m=ню*Mr=3*56=168 г
- 22.04.2017 02:04