Вычислите объем (л) водорода массой 5 г (н.у.)
- 01.08.2018 05:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Формула по которой находим объём V = Vm * n
А чтобы найти количество вещества надо массу водорода (5г) разделить на Молярную массу, а она равна 2, то есть 5:2=2,5 молль
V= 22,4*2,5=56л 22,4 это нормальные условия(Vm)
- 02.08.2018 06:58