Help. Напишите уравнения реакции,с помощью которых можно осуществить превращения:
Al²O³⇒Al(OH)³⇒AlCl³⇒Al²(So4)³⇒NaSo4⇒Na³PO4
- 03.05.2017 23:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O Al2O3 c водой не взаимодействует
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
2Al(OH)3+6HCl=2AlCl3+6H2O
2AlCl3+3Ag2SO4=Al2(SO4)3+6AgCl
Al2(SO4)3+2Na3PO4=2AlPO4+3Na2SO4
3Na2SO4+Ba3(PO4)2=2Na3PO4+3BaSO4
- 04.05.2017 10:45