Допишите уравнения следующих реакций и составьте их полное и сокращенное ионные уравнения:Ca(No3)2+K2Co3=
HNO3+Ba(OH)2=
NaOH+Fe(NO3)2=
- 05.06.2018 09:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HNO₃ + Ba(OH)₂ = Ba(NO₃)₂ +2H₂O
2H⁺ + 2NO₃⁻ + Ba²⁺ + 2OH⁻ = Ba²⁺ + 2NO₃⁻ +2H₂O
2H⁺ + 2OH⁻ = 2H₂O\
2NaOH + Fe(NO₃)₂ = Fe(OH)₂ + 2NaNO₃
2Na⁺ + 2OH⁻ + Fe²⁺ + 2NO₃⁻ = Fe(OH)₂ + 2Na⁺ + 2NO₃⁻
Fe²⁺ + 2OH⁻ = Fe(OH)₂
\
Ca(NO₃)₂ + K₂CO₃ = CaCO₃ + 2KNO₃
Ca²⁺ + 2NO₃⁻ + 2K⁺ + CO₃²⁻ = CaCO₃ + 2K⁺ + 2NO₃⁻
Ca²⁺ + CO₃²⁻ = CaCO₃
\
- 06.06.2018 17:02