124 г фосфора сначала сожгли потом продукт растворили в воде. Рассчитайте массу и количество веществ образованной фосфорной кислоты
- 21.05.2017 04:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
n(P)=124\31=4 моль
n(H3PO4)=n(P)=2\4*4=2 моль
m(H3PO4)=n*M=2*98=196 г
Ответ:n(H3PO4)=2 моль
V(H3PO4)=196 г
- 22.05.2017 09:46