Вычислите количество вещества углекислого газа СО2 массой 2,2 грамма (0,05 моль)
- 23.12.2017 18:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=m/m(M) M=Mr Mr(CO2)=12+2*16=44 M(CO2)=44г/моль
n(CO2)=2,2/44=0,05( моль)
Ответ:0,05моль
- 24.12.2017 05:00