полное ионная сокращенная уравнения помогите пожалуйста
cu2So4+Bacl2
Znso4+K3PO4
Hbr+ Ca(OH)2
- 27.04.2017 01:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4 + BaCl2 = CuCl2 + BaSO4
Cu + SO4 + Ba + 2Cl = Cu + 2Cl + BaSO4
SO4 + Ba = BaSO4
3ZnSO4 + 2K3PO4 = Zn3(PO4)2 + 3K2SO4
3Zn + 3SO4 + 6K + 2PO4 = Zn3(PO4)2 + 6K + 3SO4
3Zn + 2PO4 = Zn3(PO4)2
2HBr + Ca(OH)2 = CaBr2 + 2H2O
2H + 2Br + Ca(OH)2 = Ca + 2Br + 2H2O
2H + Ca(OH)2 = Ca + 2H2O
- 28.04.2017 10:09