Сколько грамм весят: а) 5 моль сероводорода; б) 0.3 кмоль кислорода; в) 1.73 моль сульфида натрия?
- 20.03.2018 09:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) m=n*M(Mr) M=Mr Mr(H2S)=34 M=34г/моль m(H2S)=5*34=170г
б) m(O2)=32*300=9600г 0,3кмоль=0,3*1000=300 моль
в) m(Na2S)=1 ,75* 78=136,5г Mr(Na2S)=2*23+32=46+32=78 M=78г/моль
Ответ: 170г, 9600г=9,6кг 136,5г
- 21.03.2018 18:25