Выразите в моля: а) 12,04 * 10 в 23 степени атомов железа; б) 3,01 * 10 в 23 степени атомов водорода; в) 6,02 *10 в 22 степени атомов углерода.
- 07.12.2017 23:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 12,04*10^23/6.02*10^23=2моль
2)3.01*10^23/6.02*10^23=0.5моль
3)6,02*10^22/6.02*10^23=0.1 моль
- 08.12.2017 21:26