Na2s2o3+cl2+h2o=na2so4+h2so4+hclэлектронный баланс
- 20.06.2018 18:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2S2O3 + 4Cl2 + 5H2O = Na2SO4 + H2SO4 + 8HCl, баланс:
2S+2 -8e- = 2S+6 | 8 | 8 | 1 |
Cl2 +2e- = 2Cl- | 2 | | 4 |.
- 21.06.2018 12:55